Прие какой начальной скорасти поезд пройдет путь 1260м в тичении 60с,замедляя ход с ускорением

1,5м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Общее уравнение равнозамедленного движения:
\displaystyle S = S_0 +v_0t - \frac{at^2}{2}  \\  \\ S_0 = 0  \\  \\  S = v_ot - \frac{at^2}{2}   \\  \\ 2S = v_ot - at^2  \\  \\ v_ot = 2S + at^2  \\  \\  v_o =  \frac{2S + at^2}{t}  =  \frac{1260*2 + 1,5*60}{60} =  \frac{2520 + 90}{60} = 43,5 \;\;\; M/C 


Ответ: v₀ = 43,5 м/с