Помогите составить уравнения химических реакций , пожалуйста карбит кальция -этин - этан -хлорэтан

-этанол -этиламин

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

CaC2 +2H2O = Ca(OH)2 + C2H2
С2Н2 +2Н2 = С2Н6
С2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl
C2H5Cl+NaOH=C2H5OH+NaCl
C2H5OH+NH3 = C2H5NH2 +H2O