Масса заряда пороха в патроне Масса заряда пороха в патроне пулемете равна 3,2 г какое количество

теплоты выделяется при каждом выстреле

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.

Q=qm

Q=0.38*10^7*0.0032=12.16*10^3 Дж = 12.16 кДж-килоджоуль

Ответ 12.16*10^3 Дж = 12.16 кДж

Думаю как-то так!


Отвечает Богомолов Гордей.

 Теплота горения пироксилинового пороха 700ккал/кг (см. Вики).
700ккал/кг=0,7ккал/г
При каждом выстреле выделяется Q=3,2*0,7=2,24ккал ~9378Дж