Радиоприемник включен в сеть напряжением 120 В . Сила тока в цепи 0,4 А.Сколько электроэнергии ( в

гектоватт-часах) Расходуется за 5 ч работы приемника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Диана.

мощность = напряжение *сила тока

электроэнергия = мощность * время = напряжение *сила тока * время

 

электроэнергия =120*0.4*5 = 240 вт-ч

 

100 вт-ч=1 гектоватт-час (гвт-ч)

 

240/100=  2.4 (гвт-ч)