Тело начинает двигаться вдоль оси Х с ускорением, модуль которого равен 1 м/с2, в положительном

направлении этой оси, запишите закон движения тела и закон изменения проекции его скорости на ось Х, если начальная координата тела равна 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
A=1 м/с2     vo=0     xo=3 м  
x=xo+vo*t+a*t²/2   это в общем виде
x=3+0.5*t²  это по условию
Уравнение скорости
v=vo+a*t
vx=1*t
===================