От пристани до посёлка 120 км.Из посёлка к пристани выехал автобус со скоростью 48км/ч. На каком

расстояние от посёлка будет находится автобус через 2 ч? Сколько километров ему останется до пристани? Помогите пожалуйста и можно пожалуйста с пояснением. Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Илья.
1) 48*2=96 км расстояние от посёлка будет находится автобус через 2 ч
2) 120-96= 24 км останется до пристани
Отвечает Родионова Полина.
1)48×2=96 км - он проедет за 2 часа
2)120-96=24 км - останется до поселка.