Лёд выдерживает максимальное давление p=15 кПа.Определите, какой должна быть минимальная площадь

каждой подошвы обуви рыбака массой m=75 кг, чтобы он мог пройти по этому льду.

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
Дано:                    СИ                     Решение:
р=15кПа           15000 Па               F=gm
m=75кг                                           p=F/S⇒S=F/p
g=10 н/кг                                        F=10н/кг*75кг=750н 
                                                       S=750:15000=0,05м
                                                       Ответ: 0,05 м