Вдоль оси OX движуться два тела,координаты которых изменяются согласно формулам:X1=20-4t и

X2=10+t.Как движуться эти тела?В какой момент времени тела встретяться?Найдите координату точки встречи.(решить графически)

Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.

X1=20-4t

X2=10+t

1) Тела двигаются равномерно. Навстречу друг другу.

2)X1=X2

20-4t=10+t

10=5t

t=2 (c)

Ответ: 2 с

3) X2=10+2=12

Ответ: 12