Какой груз можно поднять использовав подвижный и не подвижный блоки и приложив силу 200 Н?А. 20

кгБ. 200 кгВ. 100 кгГ. 40 кгКакой из простых механизмов относится к наклонной плоскости?А. Блок.Б. клинВ. РычагГ. Нет таких

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.

Какой груз можно поднять  использовав подвижный и не подвижный блоки и приложив силу 200 Н?
m = F2/g = 2F1/g = 2*200/10 = 40 кг
Г. 40 кг

Какой из простых механизмов относится к наклонной плоскости?
Б. клин