Какое количество теплоты потребуется для того,чтобы нагреть кусочек олова массой 10г от комнатной

температуры равной 22 градуса по Цельсию,до температуры плавления(tпл=232 градуса по Цельсию)? Удельная теплоемкость олова 280 дж/кг * К.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Семён.
Q=mc(tпл-tкомн)=0,01*280(232-22)=588 Дж