Вычислите удельное сопротивление провода длиной 12 м и площадью поперечного сечения 2,5мм^2, если

его сопротивление равно 2,4 Ом. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.
R=ρl/S; ρ=RS/l; ρ=2.4*2.5/12=0.5 Ом*мм^2/м; 
Ответ: ρ=0.5 Ом*мм^2/м