Определите массу тела, обладающего кинетической энергией Eк=10Дж и импульсом, модуль которого

p=2кг*м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.
Ек=(mV^2)/2 m=20/V^2
p=mV m=2/V
20/V^2=2/V
20V=2V^2
V=10
2=m*10
m=0,2