При избранном нагревании газ совершил работу А=0,2к ДЖ. Под каким давлением (р) находился газ если

при расширений его объёма увеличился на ∆V=0,002м³

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.
A=p*ΔV
p=A/ΔV=200/0.002=10^5 Па    (100 кПа)
===============================