Определите среднюю силу, действующую на плечо охотника при выстреле, если во время движения дроби в

стволе ружья 0,05 м/с, масса дроби 40 г, а её скорость при вылете из ружья равна 300 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Денис.
F*t= m*v
найдем силу на плечо она такая же по модулю как и сила на заряд
F= m*v/t=0,04*300/0,05=24000H= 24 кН