При 0 С газ занимает объём 10л. На сколько градусов нужно изотермически нагреть газ,что бы его

объём увеличился в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.

Изотермически газ не нагревают, скорее изобарно
T/T1=V0/V1       T1=T0 *V1/V0= 819K        t=546C