. Самый быстрый круг был пройден в Италии в 1979 г. на автомобиле «Мерседес-Бенц» за 1 мин 52,67 с

при скорости 403,878 км/ч. Какое расстояние было преодолено и какая работа совершена, если мощность двигателя 500 л. с. (1 л. с. = 735 Вт)?

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.
Самый быстрый круг был пройден в Италии в 1979 г. на автомобиле «Мерседес-Бенц» за 1 мин 52,67 с при скорости 403,878 км/ч. Какое расстояние было преодолено и какая работа совершена, если мощность двигателя 500 л. с. (1 л. с. = 735 Вт)?
Дано   N=500 лс=500*735=367500 Вт    t=1 мин 52,67 c   А -  ?

А = N*t
t=60 +52,67=112,67 с
А=367500*112,67=41,4 МДж
Ответ  A=41,4 МДж