На горизонтальной поверхности находится тело, на которое действуют с силой 10 Н,направленной под

углом 60 градусов к горизонту.Под действием этой силы тело перемещается по поверхности на 5м.Чему равна работа силы? Задание А1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
F=10 н
сos 60=1/2
S=5 м

A=F*S*cos 60 = 10*5*1/2=25 Дж