Каково внутреннее сопротивление источника тока, э.д.с. которого 4,5 В, если при соединении его с

внешним сопротивлением 4,7 Ома сила тока в цепи составляет 0,9 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.
R= U/I 4.5/0.9=5 Ом 5+4.7/2= 4.85 Ом сопротивление ЭДС