Помогите пожалуйста)) 1) Какое количество песка поднимает экскаватор с мотором мощностью 5 кВт на

высоту 10 м за 2 часа если его КПД равен 40%? 2) Чему равна сили натяжения веревки длиной 2м ,к которой привязан камень массой 2 кг,в верхнем положении,если он вращается с частотой ,20 об/с в вертикальном положении?3) С какой скорость должен двигаться автомобиль,чтобы его кинетическая энергия уменьшилась вдвое,если автомобиль движется со скорость 10 м/с?Спасибо вам)

Ответы на вопрос

Отвечает Шлапакова Поля.
1)m=p*t*кпд/g*h
m=144т
2) по 2 закону Ньютона: ma=mg+T
T=ma-mg=m(ω)^2*L-mg=mL(2π⋅ν)^2-mg
T=15,80кН.
3) Ek=mV^2/2
Ek=1*100/2=50, т.е V^2=50, V=10/√2 м/с