Помогите, пожалуйста.СРОЧНО.30 баллов. На станке сверлят отверстие диаметром 20 мм при скорости

внешних точек сверла 0,4 м/с. а) Определите центростремительное ускорение внешних точек сверла и укажите направления векторов мгновенной скорости и центростремительного ускорения. б) Определите угловую скорость вращения сверла. в) Сколько времени потребуется, чтобы просверлить отверстие глубиной 150 мм при подаче 0,5 мм на один оборот сверла

Ответы на вопрос

Отвечает Алаев Глеб.
А) a=v^2/R=0.16/0.01=16 м/c^2
По касательной к рассматриваемой точке окружности
К центру сверла
б) w=2*π*R/v=2*π*0.01/0.4=0.157 рад/с
в)h/d=150/0.5=300 оборотов
S=π*R^2*300=0.094 м
t=S/v=0.094/0.4=0.235 с