Какое количество теплоты поглощает при плавлении кусок свинца массой 9 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
1)Q=лямбда * m 
2)9грамм переводим в килограммы
3)Находим удельную теплоту плавления в любой таблице температуры плавления
4)Q= 25*10^3*0.009=0.25*10^3 Дж (0.00020 кДж)
Ответ: Свинец массой 9 гр. при плавлении поглощает 0.00020кДж.