З якою швидкістю вдаряється електрон об анод електронної трубки, якщо між її електродами напруга

220 В ? ______________________________________________________________ с какой скоростью ударяется электрон об анод электронной трубки, если между ее электродами напряжение 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
Розвязування. qU=mv^2/2; v^2= 2qU/m; v=√2qU/m;
v=√2*1,6*10^-19*220/(9,1*10^-31) =8,8*10^6 м/с.