Автомобиль массой 4000 кг имеет площадь опоры 80 см2. Чему равно давление автомобиля на дорогу?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

p=F/s=mg/s=4000кг*9.8Н/кг/0.008м2=5 000 000 Па=5 000кПа

Отвечает Гаус Лена.

P=FS, где F сила тяжести ,S площадь опоры.

P=mg*S=4000*10/0,008=5000000Па