Вообще срочноооЧтобы сдвинуть чемодан, лежащий на горизонтально полке, к нему нужно приложить силу

не менее 50 Н. Коэффициент трения между чумоданом и полкой равен 0.2 . Чему равна масса чемодана?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.
Сила трения скольжения равна на горизонтальной поверхности Fтр=k*m*g
находим массу  m=Fтр/kg= 50/0,2*10=25 кг