Две тележки массами 20 и 30 кг движутся навстречу друг другу, первая со скоростью 1 м/c, вторая- со

скоростью 1,5 м/c. Модуль импульса системы этих тел после абсолютно неупругого удара равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.

M1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v 
20*1-30*1.5=(20+30)*v
50v=25
50v- это импульс системы