К пружине подвешен груз массой 5 кг чему ровна потенциальная энергия упругой деформации пружины

если удаление пружины равно 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Ірусік.

Дано:
m=5
h=2см=0.02м
g=9,8н/кг
Решение:
Ep=mgh
Ep=0.02*5*9.8=0.98н/м=0.98Дж