Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 800 Н опустился на 18 см. При этом большой

поршень поднялся на 8 см .какая сила действует на большой поршень? Помогите срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.
Дано F1=800 Н    h1=18 cм        h2=8 см  F2 - ?

по Золотому правилу механики A1=A2
F1*h1=F2*h2
F2=F1*h1/h2=800*18/8=180 Н - ответ