Самолет массой 30 т касается посадочной полосы при скорости движения 144 км/ч. Определите силу

соnротивления движению, если самолет до остановки пробегает по полосе 800 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.

S=V^2/2*a
a=V^2/2*S
F=m*a=m*V^2/2*S=30*10^3*40^2/2*800=3*10^4 H