Тело бросили с высоты 2 м, придав ему скорость 4 м/с. Какой будет скорость тела перед падением на

землю? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=m*g*h+m*V0^2/2
V=sqrt(V0^2+2*g*h)=sqrt(4^2+2*10*2)=7,48 м/с