Сколько секунд пассажир, стоящий у окна поезда, идущего со скоростью 54 км/ч, будет видеть

проходящий мимо него встречный поезд скорость которого 36 км/ч, а длина 150 м

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

Суммируя скорость получим 54+36=90 км/ч,90км/ч-это 25м/с От суда получаем что поезд длинною в 150 м, проедет мимо пассажира у окна 150/25 = 6 с

Отвечает Кучер Славік.

36 км/ч - это 10м/c

54 км/ч это 15м/c

время=150/10+15=6с

Ответ: 6 секунд