Разложите числа на простые множители найдите их наименьшее общее кратное 180 и 300


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Сергей.

180 ДЕЛИМ НА 2                                    300 ДЕЛИМ НА 2
90 ДЕЛИМ НА 3                                      150 ДЕЛИМ НА 3
30 ДЕЛИМ НА 2                                       50 ДЕЛИМ НА 2
15 ДЕЛИМ НА 3                                       25 ДЕЛИМ НА 5 
5 ДЕЛИМ НА 5                                            5 ДЕЛИМ НА 5
1                                                                   1

НАХОДИМ НОК-наименьшее общее краткое  

180=2*3*2*3*5
300=2*3*2*5*5
 НОК=2*2*3*3*5*5