Полый медный куб с длиной ребра 10 см оказывает на стол давление 5 кПа.Каков объём полости


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.

Наружная площадь грани 100 кв.см =100/10000=1/100 кв.м, Вес куба = 5000*1/100=50 Н,
Далее, делишь на плотность меди = объём медных стенок полого куба. Полученный результат вычитаешь из полного объёма куба (10/100*10/100*10/100=1/100куб.м)