Лифт опускается с ускорением 1 м/с², вектор ускорения направлен вертикально вниз. Определите вес

тела, находящегося в лифте, если его масса 1 кг. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/ с2

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Дана.
P=m*(g-a)=1*(10-1)=9 H