Трактор, двигаясь от остановки с ускорением 4 м/ с^2, на некотором участке развил скорость 18 км /

ч. Сила тяги 175 кН. Определить работу, совершенную трактором.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
A=Fs
\\\
s= \frac{v^2}{2a} 
\\\
A=\frac{Fv^2}{2a} 
\\\
A=\frac{175000H\cdot(5m/s)^2}{2\cdot4m/s^2} =546875Dg
Ответ: 546875Дж
Отвечает Ярушина Ирина.
A = 4 м/с2
v0 = 0
v = 18 км/ч =5 м/с
F = 175 кН = 175 000 Н
---
А - ?
РЕШЕНИЕ
расстояние пройденное трактором
S = (v^2- v0^2) / 2a 
работа
A = F*S = F * (v^2- v0^2) / 2a = 175000 * (5^2 - 0 ) / (2*4) = 546 875 Дж=547 кДж
ОТВЕТ 547  кДж