Определите вес человека массой 60 кг стоящего в лифте движущийся вниз с ускорением 5 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.
По второму закону Ньютона m=N-mg
N-сила нормалной реакции опоры.По третьему закону Ньютона равно весу Р=m(g+a)
Анализируем. Действительно вспомним те же амереканские гонки когда они с быстрой скоростью идут вверх нас как бы прижимает к сиденью
P=60*(10+0,5)+630H
Отвечает Тихоненко Владислава.
P = mg
P = 60 кг * 5 кг/Н = 300 Н
Ответ: Р = 300 Н