Автомобиль движется прямолинейно под действием равнодействующей силы F=5кН по закону

x=2t+0'2t^.Определить массу автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.
Из уравнения X=2t+0.2t² и X=Xo+Vot+0,5аt²    Vot=2t     0.5at²=0.2t²   Xo=0
Ускорение равно а=0,4 м/с²   из 2 закона Ньютона F=ma   5000=0.4m
m=12500 кг или m=12,5 т