Определите среднюю скорость голубя-почтаря, если 1/3 всего расстояния он летел со скоростью 100

км/ч, а остальное расстояние – со скоростью 140 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анастасия.

Vcр=S/t=S/t1+t2=S/(s/3v1+2s/3v2)=3V1V2/(V2+2V1)
Vср=3*100*140/(140+2*100)=123.5км/ч (34,3 м/c)