1-ый участок длиной 120 метров лыжник прошел за 2 минуты, 2-ой участок длиной 27 метров - за 1.5

минуты. Найти среднюю скорость лыжника на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Надежда.

общая скорость = (общий путь) \ (общее время)
общий путь = 120 + 27 = 147 (метров)
общее время = 2 мин + 1.5 мин = 3.5 минуты
средняя скорость = 147 \ 3.5 = 42 (м\мин)
ответ: 42 метра в минуту