Какая жидкость может быть налита в сосуд высотой 12 см,если она оказывает на дно давление,равное

852Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
Р=р(плотность)*g*h
h=12см=0,12м
р=Р/(g*h)=852/(10*0,12)=852/1,2=710кг/м^3
Возможно такую плотность имеет бензин)