Напишите решение задачи пожалуйста! Первый экскаватор может выкопать траншею за 8 часов,а второй-за

4 часа.Какую часть траншеи останется выкопать после 2 часов совместной работы 2-ух экскаваторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.
Вся траншея - 1
1/8 траншеи за час первый
1/4 за час второй
1/8+1/4=3/8 за час вместе
3/8*2=6/8=3/4 вместе за два часа
1-3/4=1/4 траншеи останется выкопать
Отвечает Гарбуз Влад.
1-(1:8+1:4)*2=1/4(часть)