Ванна с раствором азотнокислого серебра подключена к источнику с напряжением 4 В. Определить

сопротивление раствора в ванне, если за 1 ч на катоде выделилось 6,04 г серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
Находим силу тока из первого закона Фарадея:
m=k*I*t     I=m/k*t=6,04*10^-3/1,12*10^-6*3600=1,5 A
Из закона Ома R=U/I=4/1,5=2,67 Ом