В железный душевой бак,масса которого 60 кг,налили холодной колодезной воды массой 100 кг.Под

действием солнечного излучения температура воды повысилась от 4 до 30*С.Какое количество теплоты получили бак и вода?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Фирюза.

теплоемкость воды 4,2 кДж кг град.;железа 0,46 кДж кг градус.100*26*4,2=10920кДж

60кг*26*0,46=717 кДж

10920+717=11637Кдж