На каком минимальном расстоянии от перекрёстка должен начать тормозить автомобиль, движущийся со

скоростью 72 км/ч если коэффициент трения между шинами и дорогой равен 0.5?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.
72 км/ч = 20 м/с
a=μg
a=0.5*10=5 м/с
S=V²/2a
S=20²/5*2
S=400/10=40 м