Удельная теплота сгорания первичного хлеба 9260000Дж/кг , а сливочного масла 32690000Дж/кг. Какую

энергию получит человек, съев бутерброд из 100 г хлеба и 20 г масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
Q1=q1*m1=9260000Дж/кг*0,1кг=926000Дж
Q2=q2m2=32690000Дж/кг*0,02кг=653800Дж
Q=Q1+Q2=653800Дж+926000Дж=1579800Дж