Вопрос: Какой путь пройдет свободно падающее тело за 6-ую секунду своего движения? Выберите один из

4 вариантов ответа: 1) 240 м 2) 60 м 3) 120 м 4) 40 м

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Глеб.
G в данном случае не будет зависить от массы, так как нет силл сопротивления свободному падению.
Дано:
g=10м/с
t=6 с
vo=0
v-?
s-?



Найдем конечную скорость
v=g*t
v=10*6=60м/с^2
s=v*t
s=60*1=60м(Путь за последнюю секунду)

Ответ под номер два