Тело массой в 2 кг движется с постоянной скоростью 20 м\с.На это тело в течении 4 секунд

действовала постоянная сила 10 Ньютонов,направленная в сторону противоположную его движению.Чему стала равна скорость тела в конце этого промежутка времени?Какой путь оно пройдёт за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.


1 найдем ускорение по второму закону Ньютона a= -F/m=-5м/с^2
2 Найдем скорость через 4 секунды V= Vo+a*t=20-5*4=0
3 Найдем тормозной путь S= Vo*t/2= 20*4/2=40 м