Колонна солдат движется по шоссе со скоростью 4 км/ч. Чтобы проехать колонну велосипедисту,

двигавшемуся ей навстречу со скоростью 17 км/ч, понадобилось 6 мин. Чему равна длина колонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ксения.
6 мин.=0,1часа
1) 17×0,1=1,7(км)-проедет велосипедист за 6 мин.
2) 1,7÷4=0,425(км)
0,425км=425(м)
Длина колонны 425 м.
Отвечает Доскина Вика.
L = (4 + 17)·6/60 = 2,1 км