Линии индукции однородного магнитного поля перпендикулярны плоскости проводящего контура ,площадь

которого 0,55 м2.Модуль индукции магнитного поля 1,3*10-3тл .определите магнитный поток через поверхность ,ограниченную контуром

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Ф=B*S*cosa  Угол между вектором  В и нормалью 0 градусов.
Ф=1,3*10^-3*0,55*1=0,72*10^-3 Вб