Какую наибольшую силу может развить поршень гидравлического пресса площадью 2600мм^2, если

допустимое давление равно 15 * 10^5 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Лёха.
P= \frac{F}{S}  ⇒ F=PS
F=15*10^5kPa*0,0026m^2=3900H=3,9kH