Маховик приобрёл начальную угловую скорость w=2Пи*рад/с сделав 10 оборотов он вследствие трения в

подшипниках остановился. найти угловое ускороение маховика считая его постоянным

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Ліза.
Дано
w0=2Пи*рад/с
n= 10 Об
w= 0 рад/с
найти угловое ускорение (e) маховика считая его постоянным
РЕШЕНИЕ
φ = 2Пи*n
φ = (w^2 - w0^2) / 2e
e =(w^2 - w0^2) / 2φ = (w^2 - w0^2) / (2*2Пи*n) =
   =(0^2 - (2Пи)^2) / (2*2Пи*10) =
   = -Пи/10 = - 3.14/10 = - 0.314 рад/с2
ОТВЕТ - 0.314 рад/с2